Правила организации пропускного режима в ГУО "Ясли-сад №23 г. Борисова"

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован режим обеспечения безопасного пребывания воспитанников.

Правила организации пропускного режима в ГУО "Ясли-сад №23 г. Борисова" для воспитанников и их законных представителей.

Пропускной режим осуществляется с целью обеспечения безопасности, предупреждения возможных террористических акций и других противоправных проявления в отношении воспитанников дошкольного учреждения.

Законные представители воспитанников ОБЯЗАНЫ ЗАКРЫВАТЬ КАЛИТКУ после входа-выхода на территорию.

1. Пропускной режим в здание учреждения образования обеспечивается и контролируется ответственным работником.

2. Воспитанники и их законные представители проходят в здание через центральный вход с 7.00-8.30 и входят через этот же вход с 15.30-17.30, воспитанники, посещающие группу продлённого дня до 19.00.

3. В остальное время, в случае крайней необходимости, вход осуществляется по телефону  +375 177 751201+375298743834

4. Открытие или закрытие дверей центрального входа учреждения дошкольного образования, в указанное время осуществляется по сигналу электрозвонка ответственным работником.

5. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю (забрать ребёнка у воспитателя), а в случае его отсутствия - иному педагогическому работнику, осуществляющему приём воспитанников группы, помощнику воспитателя.

6. Забирать ребёнка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существуют объективные причины, по которым они не могут забирать ребёнка из учреждения дошкольного образования  (болезнь, служебная командировка, график работы и т.д.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

7.Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном и наркотическом опьянении.

8. Законные представители воспитанника встречаются в учреждении образования:

- с воспитателями групп утром во время приёма детей в учреждении образования и вечером перед уходом ребёнка домой.

- медицинским работником утром во время приёма детей в учреждении образования

- с администрацией, согласно графику приёма по личным вопросам.

-с педагогами-специалистами (дефектолог, музыкальный руководитель) в установленное графиком работы время.

9. Законным представителям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-оставлять калитку открытой,

-проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками,

-проявлять неуважительное отношение к педагогам, работникам, воспитанникам и другим посетителям детского сада,

-препятствовать надлежащему исполнению педагогами, работниками детского сада их служебных обязанностей,

-наносить ущерб имуществу дошкольного учреждения.