Экскурсия в школу

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Наши будущие первоклассники с огромным удовольствием совершили 16.11.2021экскурсию в школу. Администрацией школы был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсовода выступала учитель начальных классов.

Воспитанники детского сада посетили учебный класс, с восторгом рассматривали помещение, всем хотелось посидеть за партой и на несколько секунд представить себя учениками. В школьной библиотеке ребят встретила библиотекарь, дошкольники с интересом рассматривали книжные стеллажи, рассказывали библиотекарю о том, как учатся сами читать. Провели и в спортивный зал, где проходят уроки физкультуры, ребятам предложили побегать и представить, что они будующие школьники. Немаловажно было увидеть и школьную столовую, где будущим первоклассникам предстоит подкреплять свои силы после уроков.

Нашим воспитанникам очень понравилась экскурсия, столько впечатлений осталось в памяти у ребят о школе.