Наименование Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 23 г. Борисова"
Адресг. Борисов, пер. Зелёный, 26
Телефон+375 177 751200; +375 177 751201
Emailsad23@rooborisov.by

Управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета

Адрес222520, Республика Беларусь, Минская область, г.Борисов, ул.Орджоникидзе, 9
Телефон+375177 98 11 70
Emailotdel@rooborisov.by

ГУО «Ясли-сад №23 г. Борисова»  принял своих первых воспитанников в 1967 году. Расположен в типовом здании. Функционирует 11 групп :

1-е младшие группы - 2

2-е младшие группы - 2

средние группы - 2

старишие группы - 3

группы интегрированного обучения и воспитания - 1

специальная группа - 1

Наша цель:

Разностороннее развитие личности каждого ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями.

Наши приоритеты:

-сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

- организация разноуровневой, вариативной образовательной и коррекционной работы с учетом возрастных и психофизических возможностей воспитанников;

-обеспечение возможности своевременного и полноценного перехода на следующую образовательную ступень - в школу.

Для обеспечения качества образовательного процесса оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога- психолога ,учителя - дефектолога. Наша территория детства включает игровые, тематические площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, экологическую тропу, огород. В информационно-методическом кабинете педагоги могут ознакомиться с новинками психолого-педагогической литературы, передовым педагогическим опытом, портфолио педагогов. В дошкольном учреждении работают опытные, квалифицированные педагоги ,которые имеют:

•    высшее образование – 13 педагогов;

•    среднее специальное образование – 13 педагогов;

•    высшую квалификационную категорию – 4педагогов;

•    первую квалификационную категорию –10 педагогов;

•    вторую квалификационную категорию –2 педагога.

Образовательный процесс:

В  учреждении реализуются учебная программа дошкольного образования, образовательная программа специального образования на уровне дошкольного образования.