Медицинское сопровождение

Уважаемые родители!

Добро пожаловать на страничку медицинской сестры!

Мамы и папы могут спокойно доверить свое чадо нам, ведь в нашем детском саду работает медицинский работник с большим опытом, который по-настоящему любит детей и умеет им помогать.
     Хлопот на работе у медсестры хватает, весь день расписан буквально по минутам. Нужно успевать каждое утро осматривать детей в группах, проверять чистоту в помещениях, расписывать меню на следующий день, проверять качество приготовленной пищи. Медицинский работник отвечает за состояние здоровья воспитанников и сотрудников, следит за правильностью и своевременным проведением утренней гимнастики, прогулок, физкультурных и музыкальных занятий, где дети довольно много двигаются. Кроме того, оказать первую помощь, если ребенку заболел животик или посадил занозу. Ее добрым рукам доверяют все воспитанники, а она знает всех ребятишек по именам.  Медсестра в детском саду – это добрый защитник всех малышей.

Обслуживание воспитанников  ГУО "Ясли - сад 23 г. Борисова, обеспечивается медицинской сестрой

Пашук Аллой Алексеевной

Режим работы медицинского кабинета

Ежедневно с 07.30 до 15.32

Обед:12.40-13.00

Выходные:  суббота, воскресенье

Для работы медицинского персонала в ГУО «Ясли-сад 23г. Борисова» предоставляется специально оборудованный медицинский блок, включающий медицинский и процедурный кабинеты (изолятор). В медицинском кабинете имеются  все средства для оказания неотложной помощи, имеется необходимое оборудование для работы медицинского персонала.

Медицинское сопровождение включает:

• контроль за проведением диспансеризации воспитанников, прохождением медицинских осмотров сотрудников,
  • контроль за проведением  профилактических прививок согласно плану,
  • оказание неотложной помощи,
  • наблюдение за детьми находящихся на «Д» учете,
  • контроль за санитарным, эпидемиологическим  режимом в ГУО «Ясли-сад 23 г. Борисова»,
  • за  организацией питания,
  • проведение санитарно — просветительской работы среди работников ГУО «Ясли-сад 23г. Борисова», детей и родителей.
  • контроль утреннего приема.