Виртуальный методический кабинет

Уважаемые коллеги,

добро пожаловать в виртуальный методический кабинет!

"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете

нехватку своих знаний, и так, словно вы                                                              постоянно боитесь растерять свои знания!"

КОНФУЦИЙ

Успех работы учреждения дошкольного образования во многом зависит от качества методической работы с кадрами. Методическая работа занимает особое место в системе управления дошкольным учреждением, так как, прежде всего, стимулирование личности педагога, развитие его творческой деятельности.

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и достижения результатов анализа педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, обобщение и развитие творческого коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.

Целью методической работы в государственном учреждении образования «Ясли-сад №23 г. Борисова» является создание оптимальных условий для непрерывного повышения уровня общей и педагогической культуры участников образовательного процесса.

Обучение и развитие педагогических кадров, управление повышением их квалификации. Создание эффективных условий для всестороннего непрерывного развития детей, качества профессиональных педагогов дошкольного образования, взаимодействия с семьей определяет основные методы методической работы:

Выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов.

Подготовка методического обеспечения для осуществления образовательного процесса.

Координация деятельности и семье в расширенном непрерывном развитии воспитанников.

Координация деятельности с учреждениями окружающего социума для реализации задач развития воспитанников в целом.

Анализ качества работы с целью создания условий для достижения позитивных изменений в развитии личности воспитанников через повышение профессиональной компетентности педагогов.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ПОВЕДЕНИЯ ЗА СТОЛОМ И КУЛЬТУРЫ ПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ»

КАНСУЛЬТАЦЫЯ ДЛЯ ВЫХАВАЛЬНІКАЎ "ЭФЕКТЫЎНЫЯ НАПРАМКІ ВЫВУЧЭННЯ І ЎКАРАНЕННЯ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ Ў АДУКАЦЫЙНЫМ ПРАЦЭСЕ ДАШКОЛЬНАЙ УСТАНОВЫ "

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ УСЛОВИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЗАНЯТИЙ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ