20 марта ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ здоровья полости рта

20 марта ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ здоровья полости рта

Риск возникновения кариеса зубов в детском возрасте достаточно высокий. Заниматься профилактикой кариозного поражения молочных зубов необходимо, даже несмотря на то, что молочные зубы все равно выпадут и вместо них вырастут постоянные. Доказано, что профилактические мероприятия в молочном прикусе позволяют на 80% снизить вероятность поражения кариозным процессом постоянных зубов. Более того, защищая ребенка от кариеса, можно предотвратить многие другие стоматологические заболевания, а также патологии внутренних органов.