Акция "В центре внимания – дети!"

23.08.2023
Акция "В центре внимания – дети!"

21 августа стартовала республиканская информационно–пропагандистская кампания «В центре внимания – дети!». Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап  с 21 по 31 августа. Основная целевая аудитория - родители, с которыми активно будут общаться пропагандисты МЧС в местах торговли детской школьной одеждой и канцелярскими принадлежностями. На торговых площадках родители и дети смогут не только предметно подготовиться к учебному году, но и проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Второй этап акции начнётся 1 сентября и продлится до 15 сентября. В этот период обучающие тематические мероприятия пройдут во всех учреждениях образования. Работники МЧС проведут с ребятами разных возрастов «уроки безопасности», напомнят алгоритмы действий при чрезвычайных ситуациях.

Настоящие праздники с интерактивными зонами активности запланированы в местах массового пребывания людей. Каждый желающий сможет поучаствовать в интерактивных играх, проверить  знания по основам безопасности жизнедеятельности, пройдя тематическое тестирование, сдать экзамен по безопасности, сфотографироваться с ростовыми героями мультсериала «Волшебная книга» и многое другое.

Присоединяйтесь к акции и сделайте детство своих детей счастливым и безопасным!