"Безопасность на воде - повсеместно и везде"

"Безопасность на воде - повсеместно и везде"

С 1 по 25 апреля по всей стране проходит акция ОСВОД «Безопасность на воде – повсеместно и везде».

Цель  проведения акции  проведение разъяснительной работы с  сотрудниками  и воспитанники  по предупреждению несчастных случаев на водах, закрепление правил безопасности на воде.

Наш детский сад  принял  участие  в данной акции.

Прежде всего с воспитанники  младших и старших групп наши педагоги провели  в игровой форме  беседы,  игры и занятия: «Вода и безопасность», «Основы безопасности», «Соблюдайте правила  безопасности на воде».

В средних группах была организованна выставка детских работ «Безопасность на воде глазами детей».

Финалом  акции  стало проведение физкультурного праздника «Спасательный круг – наш лучший друг». В спортивных состязания «Не заплывай за буйки», «Спаси утопающего», «Кто быстрей» воспитанники  проявили  ловкость, смелость и выносливость,  а также закрепили полученные знания о правилах поведения на воде.