Экскурсия в отделение почтовой связи №2

Экскурсия в отделение почтовой связи №2

В рамках проекта «Письмо другу» воспитанники старшей группы №8 в сопровождении воспитателя Мяделец Т.Н., совершили интересную и познавательную экскурсию в отделение почтовой связи. Сотрудники почтового отделения – рассказали ребятам какие почтовые услуги можно получить. Обратили внимание на то, как принимают и отправляют посылки, бандероль, как обычные письма доходят до адресата. Узнали, что письма, которые получают наши дети в рамках проекта, приходят именно на это почтовое отделение, затем почтальон приносит его к нам в детский сад, а уже потом доходит в нужную группу. Также ребята узнали, что на почте можно подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Ребята с интересом ознакомились с работой отделения почтовой связи. А свои полученные впечатления отразят в рисунках и рассказах в письме своим новым друзьям. Ведь наши воспитанников уже "читают" письма из Смолевичи, Узды, Фаниполя, с интересом слушают о том, какие достопримечательности находятся в данных городах, рассматривают фотографии и рисунки, которые прислали им сверстники.