Мероприятия, посвященные Дню Победы!

Мероприятия, посвященные Дню Победы!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

На протяжении всей недели воспитатели дошкольного образования рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала, знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, делали праздничные открытки, рисовали рисунки, учили стихи о войне.
        5 мая состоялся праздничный концерт «Пришла весна – весна Победы!», который начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Праздник прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальные композиции, играли в игры-эстафеты на военную тематику.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Подробный фотоматериал можно просмотреть в Instagram