Шашечный турнир

Шашечный турнир

Шашки по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр,  прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе.

В детском саду  состоялся шашечный турнир среди воспитанников старших групп. Ребята посетили "Шашечный замок", познакомились с Белой и Черной шашками, которые вели соревнование и следили за соблюдением участниками правил игры. В финал вышли воспитанница старшей группы № 10 Беринчик Ольга и группы № 11 Притуленец Ярослав. Шашечный турнир стал настоящим праздником, подарившим воспитанникам заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений.

Победу одержала Беринчик Ольга!

Поздравляем победителя, благодарим всех участников.

Желаем дальнейших успехов!