Государственное учреждение образования "Детский сад № 23 г. Борисова"
телефон: +375 177 751200; +375 177 751201
email: sad23@rooborisov.by
г. Борисов, пер. Зелёный, 26

Участие в акции "Беларусь - энергоэффективная страна"

10.11.2023
Участие в акции "Беларусь - энергоэффективная страна"

   В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республики Беларусь в период с 8 по 11 ноября 2023 в ГУО «Детский сад № 23 г. Борисова» с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов, на получение воспитанниками соответствующей их возрасту информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов.

  В группах с воспитанниками   были проведены беседы по энергосбережению: «Экономим свет, тепло и воду», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Для чего людям нужны электричество, вода и почему их нужно беречь?», «Как сохранить тепло в группе?», акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!». Занятия по энергосбережению: «Советы Энергосберегайки». Было организовано дежурство на предмет экономии энергии.

  Также воспитанниками совместно с законными представителями  подготовили  плакаты и рисунки «Я помогаю экономить энергоресурсы планеты»

Версия сайта для слабовидящих