Государственное учреждение образования "Детский сад № 23 г. Борисова"
телефон: +375 177 751200; +375 177 751201
email: sad23@rooborisov.by
г. Борисов, пер. Зелёный, 26

Занятие в Школе молодого специалиста дошкольного образования "ПрофСтарт"

29.11.2023
Занятие в Школе молодого специалиста дошкольного образования "ПрофСтарт"

29 ноября на базе Государственного учреждения образования «Детский сад № 23 г. Борисова» состоялось занятие в Школе молодого специалиста дошкольного образования "ПрофСтарт" по теме «Современное занятие как форма организации образовательного процесса», которое прошло в форме семинара-практикума.

В процессе мероприятия была реализована цель: выявление и устранение затруднений молодых специалистов при организации образовательного процесса. Заместитель заведующего по основной деятельности Гужанова Татьяна Светославовна акцентировала внимание на то, что сегодня от воспитателя дошкольного образования требуется осмысление практических результатов своей деятельности, умение выбирать оптимальные формы и методы организации образовательного процесса, владение разнообразными методическими приёмами, их осуществления.
На протяжении семинара-практикума, молодые специалисты закрепили умение формулировать программные задачи занятия, отбирать содержание для их реализации, проанализировали просмотренное занятие в старшей группе по образовательной области «Ребёнок и общество», тема которого «Природные символы Беларуси» с позиции оценки его соответствия дидактическим требованиям, осознания необходимости создания положительной мотивационной основы обучения, ориентированной на интересы детей.

Семинар-практикум прошёл на высоком методическом и организационном уровне, - отметила Невзорова Вероника Олеговна, руководитель Школы молодого специалиста. - По результатам рефлексии, он внёс вклад в профессиональное развитие и совершенствование навыков работы молодых специалистов дошкольного образования Борисовского района.

Версия сайта для слабовидящих