ОСВОД

Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД)

Волшебная книга МЧС. Зимний водоем. Мультсериал от МЧС для малышей

15 марта 2021года в ГУО « Ясли-сад №23 г. Борисова» в рамках «Дня безопасности на весеннем льду» в целях предупреждения несчастных случаев на льду и воде , были проведены следующие мероприятия:

-беседа по мерам безопасности сотрудниками и родителями, согласно правилам охраны жизни на водах РБ; инструктаж сотрудников о мерах безопасности на льду (глава 6 «Правила охраны жизни людей на водах РБ, об ответственности за нарушение ст.15.51,173,23.63. Кодекса РБ)

-размещена информация в родительских уголках дошкольных групп по предупреждению гибели людей на весенних паводках

-обновлена информация на сайте учреждения , в уголке ОСВОД по весенней тематике

-организован просмотр видеолектория для детей «Смешарики на прогулке у водоема» и сотрудников «Оказание первой помощи утопающему»

-организованы и проведены в старших и средних группах беседы, занятия на тему: «Правила безопасности на льду и воде», «Вода и лед таят опасность», физкультурный досуг «Основы безопасности».