Адаптационная группа

Адаптационная группа

Образовательная услуга по ранней адаптации детей - это современная форма работы учреждения дошкольного образования с семьями, воспитывающими детей от 2 до 3 лет.

Работа по ранней адаптации детей ведётся в триаде «педагог — родитель — ребёнок». Родителям оказывается помощь в овладении психологической и педагогической культурой, в повышении эффективности взаимодействия с ребёнком, укрепляется вера в его способности и в себя как компетентного родителя.

Основная форма работы по ранней адаптации детей: группа совместного пребывания родителей и детей в режиме кратковременного пребывания.

Приоритетные направления в работе:

развитие ведущих видов деятельности с учётом возможностей и интересов детей, запросов родителей;

социализация детей раннего возраста в обществе сверстников, взрослых;

создание психологического комфорта и условий для различных видов деятельности с учётом интересов и возможностей детей раннего возраста. индивидуальная оптимальная нагрузка соответствует их возможностям.

Основные формы работы — развивающие занятия; музыкальные занятия, праздники и развлечения; физкультурные занятия, праздники и досуги; свободная игровая деятельность; консультации.

Группу посещают два раза в неделю: среда, пятница.

Работают в адаптационной группе: воспитатель дошкольного образования Дятко Галина Ивановна, среднее специальное образование, 1 квалификационная категория;  музыкальный руководитель Вертинская Татьяна Викторовна, среднее специальное образование, 1 квалификационная категория; педагог психолог Маклак Вероника Викторовна, высшее образование, первая квалификационная категория; учитель-дефектолог Минчук Татьяна Валентиновна, высшее образование.

Более подробную информацию Вы сможете получить  у заведующего Татьяны Николаевны Климчик по телефону:  +375 177 751200

Мы уверены, что группа по ранней адаптации детей — это в буквальном смысле школа радости для малышей и их родителей.