День безопасности на льду

День безопасности на льду

Одним из основных приоритетов работы дошкольного учреждения является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

23 ноября 2022 г. в учреждении прошёл День безопасности на льду, в целях обеспечения безопасности воспитанников, профилактики травматизма на водных объектах в зимний период, предупреждения несчастных случаев на льду, а именно:

- инструктаж сотрудников о мерах безопасности на льду;

-разъяснительные мероприятия для законных представителей воспитанников  о безопасном поведении на льду;

- беседы, занятия на тему: «Осторожно – тонкий лед», «Лед и опасность», «Чтобы не попасть беду, не играй на тонком льду», просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы», физкультурный досуг «Ледяные дорожки», физкультурный праздник на свежем воздухе «Мы – юные спасатели!» с играми - эстафеты «Спаси утопающего», «Пингвины  на льду», «Хоккеисты», подвижные игры «Фигуристы», «Пройди по ледяной дорожке».

-оформлена выставка детских рисунков по тематике: «Осторожно! Тонкий лёд!»

Мероприятия еще раз напомнили воспитанникам о правильном поведении на воде в зимний период. А мы, педагоги, еще раз обращаемся к родителям с просьбой:

Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед.

Беспечность может обернуться трагедией!!!