Неделя безопасности на воде

Неделя безопасности на воде

С 11 по 18 мая 2022 года в нашем учреждении прошла неделя безопасности на водах. Для того, чтобы подготовить воспитанников и родителей к разумному и безопасному поведению на водах в летний период были проведены следующие мероприятия. В группах младшего возраста прошли беседы: «Вода и безопасность», «Как избежать неприятностей». Воспитанники среднего возраста закрепили основы безопасности на воде играя в развивающие и дидактические игры «Вода- польза и вред», «Мы спасатели», «Безопасность на воде» и др. В старшей группе прошел физкультурный досуг «В гостях у морского царя». Воспитанники вместе со сказочным героем отправились в морское путешествие. Весело играя в подвижные игры и игры-эстафеты: «Рыбак и рыбки», «Спасаем морских жителей», «Самые быстрые пловцы» воспитанники научились ответственно и сознательно относиться к своему здоровью и здоровью близких. Воспитатели разработали и провели занятия по ОБЖ «Вода и опасность», «Обучение правилам поведения на воде», «Не зная броду, не лезь в воду» и др. В группах старшего возраста прошла выставка рисунков «Правила безопасности на воде глазами детей».

С сотрудниками  учреждения был проведен инструктаж   по мерам безопасности на воде  в летний купальный сезон, занятие по обучению способам спасания и навыкам оказания первой помощи.