Неделя Матери!

Неделя Матери!

Подарить хочу я мамочке речку, поле, лес,

Нет! Подарю я мамочке облачко с небес,

И свою улыбку ей тоже подарю,

Потому что больше всех маму я люблю.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 10 по 14 октября в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Матери.

В каждой возрастной группе были оформлены тематические стенды, ребята подготовили поздравительные открытки для любимых мам.

На протяжении всей недели воспитатели с детьми проводили увлекательные беседы, организовывали различные выставки и развлечения, слушали и рассказывали стихи, исполняли песни, инсценировки, смотрели презентации, в игре примеряли на себя образ мамы.

Завершением праздника стала ярмарка. Воспитатели и мамы не поленились напечь много вкусностей на продажу. Здесь были и булочки, и печенье, и мягкие вафли, и хворост, овощи и фрукты, маринады и соленья! А еще – беспроигрышная лотерея.

Неделя Матери прошла очень трепетно и нежно!