Шашечный турнир "Дебют" состоялся!

Шашечный турнир "Дебют" состоялся!

17 января 2023 в нашем учреждении состоялся шашечный турнир «Дебют» среди детей старшего дошкольного возраста, целью которого является выявления наиболее талантливых и одаренных детей среди воспитанников учреждений дошкольного образования Борисовского района.

Знакомство с правилами игры, историей появления игры в шашки, пользой игры в шашки, ребята знакомились с помощью интерактивного плаката, который был создан педагогами нашего учреждения.

Интеллектуальные  игры учат правильно относиться к неудачам и ошибкам - анализировать причины, делать выводы и применять их в следующий раз.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. В игре принимали участие 11 воспитанников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Всем участникам были вручены дипломы, а победитель получил грамоту!

Победу одержал:

1 место – Булай Игнат.

Игнат представит наше учреждение на районном турнире, который состоится на базе ГУО "Детский сад №49 г. Борисова" 27-28 января 2023 года.