Тематический день в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь

Тематический день в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Состоялся вынос государственного флага, педагоги и сотрудники учреждения вместе с детьми исполнили Гимн Республики Беларусь.

В честь праздника ребятам средних и старших групп был продемонстрирован видеофильм «Беларусь моя синеокая», после просмотра у ребят значительно повысилось чувство гордости за свою Родину

В этот день прошли тематические беседы о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Музыкальным руководителем было организованно  музыкальное развлечение «Моя Родина-Беларусь», где воспитанники закрепили представления о символике Беларуси, о традициях белорусов, о животных, которые обитают в наших лесах; а также ребята читали стихи о Беларуси, в игровой форме путешествовали по Борисову и Беларуси и знакомились с достопримечательностями.

Разговор об этом празднике получил продолжение на прогулке. Педагоги предлагали ребятам поиграть в дидактические игры: «Узнай и найди наш флаг»; «Составь карту Беларуси»; «Герб города», «Одень куклу» и многие другие, а также играли в белорусские народные игры. Итогом всего праздника стала выставка детских  рисунков «Праздничный салют».

В родительских уголках размещены консультации и информация, приуроченные к празднованию Дня Независимости.

Организованные мероприятия показали, что День 3 июля – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций.