Третий день XII педагогического марафона. День педагога-психолога

Третий день XII педагогического марафона. День педагога-психолога

С педагогами ГУО «Детский сад № 23 г. Борисова» педагог-психолог провела семинар-практикум с элементами тренинга «В гармонии с собой», который был направлен на снижение психоэмоционального напряжения, посредством группового взаимодействия, формирование благоприятного психологического климата в коллективе, развитие рефлексивных навыков, овладение механизмами коммуникативной компетентности.

Цель: снижение психоэмоционального напряжения, посредством группового взаимодействия; формирование благоприятного психологического климата в коллективе.

Задачи:

• Повысить групповую сплоченность;
  • Улучшить эмоциональное состояние педагогов;
  • Способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между педагогами;
  • Снятие мышечного и эмоционального напряжения.

Семинар прошел продуктивно, участники обсудили различные точки зрения по данной теме, и пришли к выводу: «Если вы хотите, чтобы ваша жизнь отличалась здоровым равновесием, вам следует устанавливать личные границы и определять свои жизненные приоритеты».

Благодарим Веронику Викторовну за профессионализм и сотрудничество!

Желаем всем педагогам психологического здоровья и творческих успехов!