Вот и наступило жаркое лето.

04.07.2022
Вот и наступило жаркое лето.

Вот и наступило жаркое лето. Одно из любимых летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. Главная задача родителей – обеспечить им безопасность, чтобы игры не стали угрозой для жизни. А задача педагогов своевременно оказать помощь и дать первоначальные знания нашим воспитанникам.

В течении летнего периода в нашем учреждении проводятся мероприятия по безопасности на воде в летний период:

•  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Правила поведения на воде», «У воды играем – правила не забываем!»;
  • организованы  показы видеофильмов  о безопасности на воде;
  • чтение художественной литературы по теме;
  • отгадывание загадок;
  • рассматривание иллюстрации о правилах поведения у водоёмов;
  • викторины «Что мы знаем о воде?»
  • выставки рисунков по данной проблеме «Отдыхаем на речке»,  «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»;
  • сюжетно-ролевые игры: «Спасатели», «Плывем на лодке»;
  • дидактические игры «Что сначала, что потом», «Опасный водоём»;
  • опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

Проведённые мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период, умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь.