XII педагогический марафон

XII педагогический марафон

В рамках проведения XII педагогического марафона "Педагог – профессия мирная и созидательная", тематического дня «День педагогического работника учреждения дошкольного образования», 17.04.2023  в ГУО «Детский сад № 23 г. Борисова» воспитателями дошкольного образования Балыш А.А., Лесун Г.М., Алисиевич А.Е. были проведены игровые занятия для воспитанников старших групп по образовательной области «Ребёнок и общество» по теме: «Мир профессий взрослых».

Знакомя детей с трудом взрослых, педагоги уже начинают их ориентировать на ту или иную профессию, показывая её значимость, подводя детей к пониманию того, что все профессии важны, все профессии нужны!

В процессе ознакомления детей с трудом взрослых, дети получают представления о труде, они учатся ценить его и уважать. Одновременно решается задача воздействовать и на поведение детей - вызвать желание трудиться, работать добросовестно, тщательно.